Правда об интернет-магазинах

Как правило, героями таких сюжетов становятся либо пенсионеры, либо домохозяйки. Почему? Ответ на этот вопрос кроется в психологии: именно эти группы покупателей вызывают наибольшее доверие у телезрителей. А значит, практически каждое их слово воспринимается как истинная правда.

И если вы хотите спросить нас, неужели мы считаем, что подавляющее большинство подобных телевизионных передач не имеют под собой реальной основы, то мы ответим утвердительно! Да – это всего лишь грамотно срежиссированные сюжеты.

Кому это нужно?

Читатель имеет полное право спросить теперь, кому вдруг понадобилось клеветать на Интернет-торговлю? Тем более, оплачивать создание дорогостоящих телепередач? Ответ довольно прост – владельцам реальных физических торговых точек.

Например, владельцы сетей магазинов вполне могут позволить заказать создание и трансляцию нескольких передач, в которых потенциальных покупателей будут пугать Интернетом, рассказывая обо всех ужасах покупок в Сети.

Причем, подобная антиреклама для успешной торговли физических точек уже не просто желательна, она – крайне необходима!

Если мы обратимся к статистике, то увидим следующее: в 2010 году общий объем Интернет-торговли в России составил 176 млрд. руб., а в 2011 – уже целых 366 млрд. руб.! То есть, буквально за один год объем торговли вырос более чем в 2 раза! А значит, физические торговые точки недополучили колоссальную прибыль! И все аналитики сходятся во мнении, что популярность Интернет-торговли будет только расти.

Конечно, подобная ситуация не может устраивать владельцев физических торговых сетей, поэтому сейчас немалая часть их усилий уходит на торможение процесса перехода торговли в сферу Интернета.

Преимущества Интернет-покупок

Как утверждает все та же статистика, сегодня в России порядка 30% населения хоть раз совершали виртуальные покупки. А это уже немало! Подавляющее большинство покупателей в Интернет-магазинах привлекает:

- экономия времени, ведь нет нужды лично ехать в интересующий магазин на другой конец города;

- экономия средств – в Интернет-магазинах цены заметно ниже благодаря многим факторам: отсутствие дорогостоящей аренды торговых площадей на оживленных улицах, значительно меньшие коммунальные услуги и прочие;

- спокойный выбор, когда не нужно испытывать дискомфорт под давящим взглядом продавца, буквально заставляющего вас совершить покупку.

Все ли идеально в Интернет-торговле?

Конечно же, иногда ситуации, описываемые в телевизионных программах, действительно имеют место быть. Однако здесь необходимо помнить, что нечистоплотные продавцы встречаются и физической торговле, да и далеко не все причины объективно зависят от Интернет-магазинов.

Например, несвоевременность доставки товара. Одно дело, когда доставка осуществляется курьером Интернет-магазина. В этом случае, за непунктуальность можно потребовать скидку или вовсе отказаться от покупки. Но чаще всего причиной несвоевременной или не бережной доставки являются почтовые и курьерские службы. Ведь ни для кого не секрет, что даже ценные посылки нередко теряются, а личные бандероли просто-напросто не доходят или же доходят до адресатов с опозданием и с потерей внешнего вида. Но это уже вопрос не к Интернет-магазину…

В случае, если вы получаете товар, характеристики которого не соответствуют заявленным, вы можете просто-напросто отказаться от покупки. Или же вернуть товар в течение 14 дней согласно действующему законодательству.

Ну, а покупателей, которые переживают, что за Интернет-магазинами непременно скрываются мошенники, можем успокоить, напомнив цифры об объеме торговли в Сети. Ведь если все больше покупок совершается с помощью Интернета, значит, миллионы людей уже успешно и неоднократно пользуются всеми преимуществами веб-торговли! Они уже сегодня экономят свое время и деньги!

QuickFish – гарантия качества и внимательного подхода

Сегодня веб-торговля стала по-настоящему серьезным бизнесом. Бизнесом, который сумел составить ощутимую конкуренцию целым торговым сетям. И мы рады, что наш Интернет-магазин уже несколько лет с успехом предлагает покупателям со всей страны все преимущества торговли в Сети.

За время нашей работы тысячи покупателей успели оценить высокое качество предлагаемых нами товаров, внимательность нашего обслуживания, скрупулезность в отношении каждого заказа и низкие цены.

Гарантией нашей ответственности и честности является как большое количество положительных отзывов от благодарных оптовых и розничных покупателей, так и возможность приобрести необходимую вещь без какой-либо предоплаты. Мы доверяем нашим покупателям, поэтому и решились на такой серьезный шаг, как доставка товара на сумму до 5000 рублей наложенным платежом. И даже те случаи, когда наши посылки теряются на почте или возвращаются к нам в совершенно неликвидном состоянии, не останавливает нас в желании идти навстречу нашим клиентам.

Наконец, наш Интернет-магазин имеет и физический адрес. Любой желающий может лично приехать к нам в офис, адрес которого и схема проезда указаны в разделе «Контакты». Приехать, чтобы лично оценить качество товара и сделать свой первый заказ перед продолжительным и приятным дальнейшим сотрудничеством!